Menu
esenfrit
A+ A A-

Está confirmada la participación de la mayoría de los miembros de la Selección Nacional TM5, que se proclamó Campeona de Europa Master por Equipos en Gran Canaria 2.019, Subcampeona en Porec (Croacia) 2.016 y Bronce en Zagreb 2.017 y Glasgow 2.018.
TM5

 Además ya tenemos confirmadas las siguientes participaciones:

 MALLEY JOYCE

JOYCE MALLEY

 

-CAMPEONA DEL MUNDO 2014, 17 y 19

-Subcampeona del Mundo 2013 y 15

-CAMPEONA DE EUROPA 2017 y 18

 JULIO VICENTE

J.C. Doryoku

-CAMPEÓN DEL MUNDO 2016 y 19

-Bronce Cto. Mundo 2015

-CAMPEÓN DE EUROPA 2018

 ELORZA IÑIGO

IÑIGO ELORZA

J.C. San Sebastian

-CAMPEÓN DEL MUNDO 2015

-Bronce Cto. Mundo 2014 y 2017

-CAMPEON DE EUROPA 2014, 16, 17 y 19

 ALONSO PEDRO

 PEDRO ALONSO

Club FAMU (Vigo)

-CAMPEÓN DEL MUNDO 2015

-Subcampeón del Mundo 2012 y 14

-CAMPEÓN DE EUROPA 2017 y 19

HALABI MOMO  MOMO HALABI

Alliance Judo 59

-CAMPEÓN DEL MUNDO 2014

-Subcampeón del Mundo 2017

-CAMPEÓN DE EUROPA 2014, 18 y 19

 CARPINTERO PEDRO

 PEDRO CARPINTERO

Club GEIEG

-CAMPEÓN DEL MUNDO 2019

-Subcampeón del Mundo 2014

-CAMPEON DE EUROPA 2019

 GALAN JORGE  JORGE GALAN

Judo Club Sotillo

-CAMPEÓN DEL MUNDO 2019

-CAMPEÓN DE EUROPA 2016 Y 19

-Subcampeón del Mundo 2015

   BEATRIZ MARTÍN

Club Salesianos de Lisboa

-CAMPEONA DEL MUNDO 2014

-Bronce Cto. Mundo 2017

-CAMPEONA DE EUROPA 2019

 SIERRA MARIO MARIO SIERRA

Judo Club Ciudad de Murcia

-CAMPEON DEL MUNDO 2015

-CAMPEON DE EUROPA 2019

-Bronce Cto. Europa 2015, 16, 17 y 18

FERNANDEZ ANA BELEN ANA BELEN FERNANDEZ

J.C. Zaragoza (Deleg. Sport II)

-CAMPEONA DEL MUNDO 2019

-CAMPEONA DE EUROPA 2019

-MEJOR MASTER FEM 2019

 GARCIA REBECA

REBECA GARCÍA

Judo Sentmenat

-Subcampeona del Mundo 2019

-Bronce Cto. Mundo 2017 y 18

LORENZO PACO  PACO LORENZO

Judo Club Rivas

-CAMPEÓN DE EUROPA 21016 y 19

-Subcampeón de Europa 2017

-Bronce Cto del Mundo 2014

  EDUARDO GARCIA

Club Salesianos de Lisboa

-CAMPEON DE EUROPA 2003

-Subcampeon de Europa 2017

-5º Cto. del Mundo 2019

ROLDAN ANA

 ANA ROLDAN

Judo Club Rivas

-CAMPEONA DE EUROPA 2016  y 17

-Bronce Cto. Europa 18 y 19

BELTRAN PACO 1

PACO BELTRAN

Judo CAMV

-CAMPEÓN DE EUROPA 2019

-Subcampeón de Europa 2016

-Bronce Cto. Europa 2017 y 2018

 CORREA RAFA  

RAFAEL CORREA

Club Rafael Ortega

-CAMPEÓN DE EUROPA 2019

-Bronce Cto. Europa 2017 y 18

STEENACKERS JEAN JOHN STEENAKERS

 

-Bronce Cto. Mundo 2019

-Bronce Cto. Europa 2019

DURAN MANU MANU DURÁN

Judo Coliseum

-Subcampeón de Europa 2017

-Bronce Cto. Europa 2016

-5º Cto. Mundo 2017

 GONZALEZ RUBEN  RUBEN GONZALEZ

Judo Fontenebro

-Subcampeón de Europa 2017

-Bronce Cto. Europa 2018

-5º Cto. Mundo 2019

GARCIA JORGE JORGE GARCÍA

Judo Club Ciudad de Murcia

-Subcampeón de Europa 2019

-5º Cto. del Mundo 2019

CANTALAPIEDRA ANTONIO ANTONIO CANTALAPIEDRA

 

-Subcampeón de Europa 2018

  NUÑEZ EDUARDO EDUARDO NÚÑEZ

Judo Club Ciudad de Murcia

-Bronce Cto. de Europa 2017