Logo

Está confirmada la participación de la mayoría de los miembros de la Selección Nacional TM5, que se proclamó Campeona de Europa en Gran Canaria 2.019, Subcampeona en Porec (Croacia) 2.016 y Bronce en Zagreb 2.017 y Glasgow 2.018, así como la mayoría de los miembros de la Selección Nacional Mixta Campeona de Europa M40 en Gran Canaria 2.019.
TM5 tm40 mixto

 Además ya tenemos confirmadas las siguientes participaciones:

MALLEY JOYCE

 JOYCE MALLEY

-CAMPEONA DEL MUNDO 2014, 17 y 19

-Subcampeona del Mundo 2013 y 15

-CAMPEONA DE EUROPA 2017 y 18

TORRES LUIS  LUIS TORRES

Judo Club Vallés

-CAMPEÓN DEL MUNDO 2015, 16 y 19

-Subcampeón del Mundo 2014

-Bronce Cto. Mundo 2018

ELORZA IÑIGO  IÑIGO ELORZA

J.C. San Sebastian

-CAMPEÓN DEL MUNDO 2010 y 15

-Subcampeón del Mundo 2009

-CAMPEON DE EUROPA 2009, 14, 15, 16, 17 y 19

JULIO VICENTE

J.C. Doryoku

-CAMPEÓN DEL MUNDO 2016 y 19

-Bronce Cto. Mundo 2015

-CAMPEÓN DE EUROPA 2018

CARPINTERO PEDRO  PEDRO CARPINTERO

Club GEIEG

-CAMPEÓN DEL MUNDO 2019

-Subcampeón del Mundo 2009, 11 y 14

-CAMPEON DE EUROPA 2019

ALONSO PEDRO

 PEDRO ALONSO

Club FAMU (Vigo)

-CAMPEÓN DEL MUNDO 2015

-Subcampeón del Mundo 2012 y 14

-CAMPEÓN DE EUROPA 2017 y 19

HALABI MOMO  MOMO HALABI

Alliance Judo 59

-CAMPEÓN DEL MUNDO 2014

-Subcampeón del Mundo 2017

-CAMPEÓN DE EUROPA 2014, 18 y 19

GALAN JORGE  JORGE GALAN

Judo Club Sotillo

-CAMPEÓN DEL MUNDO 2019

-CAMPEÓN DE EUROPA 2016 Y 19

-Subcampeón del Mundo 2015

BEATRIZ MARTÍN

Club Salesianos de Lisboa

-CAMPEONA DEL MUNDO 2014

-Bronce Cto. Mundo 2017

-CAMPEONA DE EUROPA 2019

SIERRA MARIO MARIO SIERRA

Judo Club Ciudad de Murcia

-CAMPEON DEL MUNDO 2015

-CAMPEON DE EUROPA 2019

-Bronce Cto. Europa 2015, 16, 17 y 18

FERNANDEZ ANA BELEN ANA BELEN FERNANDEZ

J.C. Zaragoza (Deleg. Sport II)

-CAMPEONA DEL MUNDO 2019

-CAMPEONA DE EUROPA 2019

-MEJOR MASTER FEM 2019

GARCIA REBECA

REBECA GARCÍA

Judo Sentmenat

-Subcampeona del Mundo 2019

-Bronce Cto. Mundo 2017 y 18

LORENZO PACO  PACO LORENZO

Judo Club Rivas

-CAMPEÓN DE EUROPA 21016 y 19

-Subcampeón de Europa 2017

-Bronce Cto del Mundo 2014

MORENO MIRIAM

 MIRIAM MORENO

Gym Vallés

-Bronce Cto del Mundo 2019

-Bronce Cto de Europa 2018 y 19

EDUARDO GARCIA

Club Salesianos de Lisboa

-CAMPEON DE EUROPA 2003

-Subcampeon de Europa 2017

-5º Cto. del Mundo 2019

ROLDAN ANA  ANA ROLDAN

Judo Club Rivas

-CAMPEONA DE EUROPA 2016  y 17

-Bronce Cto. Europa 18 y 19

BELTRAN PACO 1 PACO BELTRAN

Judo CAMV

-CAMPEÓN DE EUROPA 2019

-Subcampeón de Europa 2016

-Bronce Cto. Europa 2017 y 2018

CORREA RAFA

RAFAEL CORREA

Club Rafael Ortega

-CAMPEÓN DE EUROPA 2019

-Bronce Cto. Europa 2017 y 18

MENDOZA RUBEN

 RUBEN MENDOZA

Gym Vallés

-CAMPEÓN DE EUROPA 2019

PIÑERO ALICIA

 ALICIA PIÑERO

Gym Vallés

-CAMPEÓN DE EUROPA 2019

SORIANO DAVID  DAVID SORIANO

Gym Vallés

-CAMPEÓN DE EUROPA 2019

FERNANDEZ ISRAEL  ISRAEL FERNANDEZ

Gym Vallés

-CAMPEÓN DE EUROPA 2019

MAYA JORDI  JORDI MAYA

Gym Vallés

-CAMPEÓN DE EUROPA 2019

STEENACKERS JEAN JOHN STEENAKERS

-Bronce Cto. Mundo 2019

-Bronce Cto. Europa 2019

DURAN MANU MANU DURÁN

Judo Coliseum

-Subcampeón de Europa 2017

-Bronce Cto. Europa 2016

-5º Cto. Mundo 2017

GONZALEZ RUBEN RUBEN GONZALEZ

Judo Fontenebro

-Subcampeón de Europa 2017

-Bronce Cto. Europa 2018

-5º Cto. Mundo 2019

GARCIA JORGE JORGE GARCÍA

Judo Club Ciudad de Murcia

-Subcampeón de Europa 2019

-5º Cto. del Mundo 2019

CANTALAPIEDRA ANTONIO ANTONIO CANTALAPIEDRA

 

-Subcampeón de Europa 2018

    NUÑEZ EDUARDO EDUARDO NÚÑEZ

Judo Club Ciudad de Murcia

-Bronce Cto. de Europa 2017

Template Design © JudoCiudadMurcia All rights reserved.